Возможно ли отсудить долю с родительского дома, если отец оформил его на мать после своей смерти? Как узнать, была ли сделана отказная на приватизацию или отказ от доли? Как и где проверить оформление собственности

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, может ли муж отсудить свою долю с родительского дома? Когда умер его отец, его мать переоформляла дом на себя, и все дети писали какую то отказную, но он не помнит, какую отказную... на приватизацию дома или отказную от доли дома. Как это можно узнать, возможно ли это узнать нам где то? И сейчас мы не знаем, оформлен ли дом как то и на кого то. Как можно и где это можно узнать. Есть ли у мужа какая то надежда и шанс выиграть суд, если он подаст. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ангелина!

Узнать, кто является собственником дома, можете в Росреестре.