Владение оригиналами документов о наследстве - что говорит закон?

• г. Красноярск

Я получила свидетельство о праве на наследство, но нотариус забрала оригиналы документов, взамен дав мне расписку, мотивировав это тем, что документы должны храниться у нее. Обосновано ли это, мне нужны оригиналы! Я не вступила в прова по закону!

Ответы на вопрос (1):

Почему не вступили? Как раз вы наследство приняли, получили правоустанавливающий документ- свидетельство о праве на наследство. В росреестре на основании свидетельства вы зарегистрируете свои права собственности.