Организатор бизнеса уклоняется от выплаты заработной платы, обвиняет работника в ущербе. Что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я работал на индивидуального предпринимателя он собрался закрывать точку в день увольнения он мне не выплатил полностью зарплату сказал Подожди Месяц Месяц прошел и он отказывается оплатить пишет какие-то статьи Что из-за меня закрыли его бизнес здесь И теперь я ему должна типа 100000 руб. За ущерб что мне делать У меня есть свидетели.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд. Срок подачи заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.

Обращаться в Прокуратуру, Трудовую инспекцию или суд. Никаких надуманных долгов не платить.

пишите жалобу в прокуратуру и труд инспекцию

Здравствуйте! Трудовые отношения у вас оформлены были? Если да, то нужно срочно подавать заявление в суд. Явно, что в добровольном порядке он Вам деньги не отдаст

Ксения, если Вы не заключали трудовой договор - свидетели Вам потребуются в суде. Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании задолженности.