Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и вернуть сумму, переданную по доверенности?

• г. Воронеж

Ситуация: мы покупатели, обратились в агентство недвижимости (объект нашли самостоятельно, в объявлении был телефон риэлтора), в агентстве составили:

1. Договор об оказании услуг (в котором одно из условий обязует нас не отказываться от его условий и своих обязательств). В договоре в общем прописаны условия оказания услуг и обязательства сторон (АН и нас). И стоит срок (до 25 марта 2016)

2. Лист подбора объекта недвижимости (с тем самым нашим вариантом)

3. Доверенность, в которой мы доверяем агентству (они зарегистрированы как ИП) передать продавцу или его законному представителю в качестве задатка за недвижимое имущество денежные средства, в этой же доверенности стоит расписка в получении средств этим ИП (100 000 руб.).

Хотим расторгнуть с ними договор до окончания срока, т.к. в сделке начались проволочки, периодически происходит недостаточное информирование о ходе сделки и некоторые подозрительные моменты, также никаких движений денежных средств по доверенности так и не произошло (продавцы не получили эти деньги, соглашения о задатке нет), а также после всего этого в итоге решили приобрести объект в другом месте (от застройщика).

Подскажите, в каком порядке будет лучше действовать, чтобы расторгнуть с ними договор и вернуть сумму, переданную по доверенности?

А также как юридически правильнее действовать, если не получится поймать их в офисе с требованиями расторгнуть договор и т.д.? Нужно ли будет отправлять свои требования заказным письмом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Следует исходить из условий договора, смотрите какой порядок расторжения там предусмотрен. Рекомендую обратиться с документами на очный приём к юристу

Ответ возможен после изучения документов.