Имеют ли права работодатели уволить сотрудника после производственной травмы?

• г. Донецк

У моего папы 07.09.2015 случилась производственная травма (упал с крыши) ,оформили акт Н 1,по сей день он находится на больничном. На работе (государственное учреждение) хотят его уволить. Имеют ли права это сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока он находится на больничном его не уволят, а вот если ему дадут группу его могут уволить