Отсутствие платежей по алиментам - К кому обратиться, если пристав не реагирует?

• г. Иваново

Муж с августа месяца не платит алименты. Звонила на новое место работы говорят что не пришел исполнительный лист. Ходила к приставу, там говорят что отослали исполнительный лист еще в ноябре. А он поменял место работы в августе. Куда мне обратиться? Пристав похоже не собирается ничего делать, на каждый мой звонок говорит, что исполнительный лист отослали, ждите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите на имя судебного пристава чтоб по месту работы должника провел проверку бухгалтерии. Если судебный пристав в течение 10 дней не отреагирует пишите на него жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Катерина, вы имеет право ознакомиться с материалами исполнительного производства, вот из него вы и увидите, что было сделано приставом, а может ничего, а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие пристава.