Остановили ГИБДД, был запах, права не забрали. Что будет дальше? И если я их не отдам, нахожусь в другом регионе. Спасибо.

• г. Краснодар

Остановили гибдд, был запах, права не забрали. Что будет дальше? И если я их не отдам, нахожусь в другом регионе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, суд пройдет без вашего участия, вынесут решение о лишении прав и занесут вас в базу

Срок лишения начнется тогда, когда сдадите их в ГИБДД, а сдать должны в течении 3 дней после вступления решения суда в силу. Если поймают, то по ст. 12.7 коап рф наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.