Возможность взять отпуск на 28 дней или разделить его на два периода

• г. Москва

У нас на работе пошли слухи, что отпуск можно будет взять 14 дней летом и 14 дней осенью или зимой. Но меня это не устраивает. Могу ли я взять сразу 28 дней или хотя бы так же как и раньше 22 дня и потом оставшиеся дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

График формирует работодатель. Основной 28 дней. Работодатель обязан Вам его предоставить

Разделение отпуска на части возможно только с письменного согласия работника. Работодатель обязан предоставить полный отпуск.

Здравствуйте. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. Обязателен для обеих сторон. Можете взять сразу 28 кал. дней.

Такое разделение возможно только с Вашего согласия.