Заявление в прокуратуру на основании угроз жизни малолетнего ребенка - имеет ли смысл и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл обращение в прокуратуру на основании угрозы жизни малолетнего ребенка? Откровенные угрозы поступают в социальной сети повторно. В первом случае, я написала заявление в полицию, но угрозы продолжаются уже 3 месяца. Дайте пожалуйста совет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, если есть у Вас прямые доказательства или ст. 306 УК РФ

Добрый день! В Вашем случае есть состав преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ(угроза убийства). Ваш угрожали убийством или физической расправой?

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру.