Профессиональный таксист оказался в серьезной ситуации - после нападения на машину, кто должен возместить ущерб?

• г. Ижевск

Я работаю таксистом, взяв очередной заказ, включил счетчик поехали, через какой то время машину тормозит фскн, разбивают стекла, вытаскивают пассажира, ну и остальные прелести, кто и как должен возмещать ущерб авто?

Ответы на вопрос (1):

Что Вам мешало открыть дверь, не доводя до повреждений? По общему правилу причинитель вреда. В Вашем случае, это ФКСН.