Оформление наследства - возможно ли оформить дом, принадлежащий двум людям, однако один из них умер без оставления наследников?

• г. Благовещенск

Я оформляю наследство, дом,но он приватизирован на двоих человек, моего деда и его сожительницы, которая как и дед-уже покинули мир иной Дело в том что-они не были расписаны но у сожительницы родственников не найти, она толи полячка толи украинка-возможно репрессированая Так-вот-возможно ли оформить весь дом каким нибудь образом?

Ответы на вопрос (1):

да это возможно, но придется устанавливать прежде всего право собственности за умершим дедом через, доказав их сожительство и наличие гражданского брака, а после в судебном порядке вступать в наследство наследникам по линии деда.