Оформление договора купли-продажи без нотариального заверения - риск подделки и возможные последствия

• г. Липецк

По новому гражданскому кодексу заверять договор купли-продажи у нотара не обязательно, а вот регестрировать в палате обязательно.

Возможно ли такое: подписывается договор купли-продажи без нотара, но продавец на самом деле ничего не подписывал (т.е. подпись была подделана), на основании этого договора происходит регестрация в палате (без участия продавца) и получается свидетельство о собственности на имя покупателя (машеника).

А после канчины владельца, квартира переходит в собственность машеника?

Ответы на вопрос (1):

Михаил запросто возможно...если продавец еще мошеннику доверенность даст на представление его в регистрационной палате...а они там подписи на подделку не проверяют...