Моя мать умерла. У неё остались вклады в сбербанке на период 1991 года. Могу ли я оформить наследство? Как это сделать? Спасибо.

• г. Оленегорск

Ответы на вопрос (1):

Если после смерти матери не прошло 6 месяцев вам надо подать заявление нотариусу по месту открытия наследства о том что вы фактически приняли наследство...и по истечению 6 месяцев после смерти подайте заявление с просьбой выписать вам свидетельство о наследстве и с ним надо идти в банк...если прошло больше 6 месяцев...то надо через суд установить факт принятия наследства и с решением суда идти к нотариусу...что бы на основании решения выписать свидетельство о праве на наследство...