Проблемы с получением заказа в интернет-магазине - угрозы судебного разбирательства и последствия для покупателя

• г. Самара

У меня такая ситуация. Заказала в интернет-магазине крем, он мне пришел, но я не могу его получить на почте, его не отдают потому что нет части реквизитов отправителя, отправитель не звонит и дозвониться я до него не могу. Сегодня от отправителя пришло смс, с угрозой о подаче документов в суд и ссылкой на ст.497, после того как смс было отправлено сот. тел. был отключен. Чем это для меня чревато?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вообще от него отказаться на основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей в семидневный срок со дня получения.Возможна только оплата почтовых расходов.