Несоответствие выплаты алиментов положенной части всех видов заработка - причины решения суда о выплате 0.5 величины прожиточного минимума

• г. Екатеринбург

Я И.П. Вопрос по аллиментам. Сегодня получил решение суда о выплате 0.5 величины прожиточного минимума, хотя в соответствии со ст.81-83 Семейного кодекса Р.Ф. положено 1/4 части всех видов заработка. Декларацию ЕСХН (сельхозналог, заменяет НДФЛ) Справку о зар. плате тоже предоставил-всё законно-документы были предоставлены в суд. Намерен обжаловать решение в суде вышестоящей инстанции. На что опирался суд приняв решение о выплате суммы 0,5 величины прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать ваше решение бесперспективно, не теряйте время.

Суд "опирался" на это:

Ст.83 СК РФ

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Обжалование ничего не даст.