Соседи затопили квартиру, решать вопрос мирный путем отказались.

• г. Омск

Соседи затопили квартиру, решать вопрос мирный путем отказались.

Ответы на вопрос (2):

считайте ущерб и подавайте исковое заявление в суд

Обратитесь в УК с просьбой засвидетельствовать данный факт. Делайте фотографии, видеосъемку, Составляйте акт в присутствии свидетелей (должны все расписаться в документе). Оценивайте стоимость ремонтных работ. Подавайте в суд иск о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры.