Невнесение времени работы за ночную смену вызывает разногласия - кто прав - начальник или директор?

• г. Санкт-Петербург

Работа сменная по 12 ч. если выпадает ночная смена с 20:00 до 8:00. то всю смену оставляют на доклад. Начальник отдела отказывается вносить этот час в табель учета отработанного времени, мотивируя невнесение этого часа тем, что окончание смены 8:00, но чтобы уйти со смены в 8:00 необходимо договариваться лично с кем-то из смены, что они прочтут твой доклад. Директор же считает, что на докладе должны все присутствовать. Обратилась к директору письменно с просьбой считать время докладов рабочим. Ответили отказом, опираясь на правила внутреннего распорядка в которых говорится основным режимом рабочего времени сотрудников считается шестидневная рабочая неделя с одним выходным днем - вс. начало рабочего дня - 8:00. прав ли директор не считая это рабочим временем? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

если в кол договоре прописаны вышеупомянутые условия труда то ваш директор скорее прав нежели виноват !

а обратиться с жалобой можете например в инспекцию по охране труда или как вариант в прокуратуру !