Затем она попала в дом престарелых, где спустя несколько лет скончалась.

• г. Тверь

После смерти брата у него осталась жена, прописанная в квартире, приватизированной на умершего брата. На момент смерти брата, у ней имелись заболевания, делавшие её неадекватной. Почти два месяца я осуществлял за ней уход в своей квартире и оплачивал коммунальные платежи за квартиру брата. Затем она попала в дом престарелых, где спустя несколько лет скончалась. Документов по поводу наследства никто не офрмлял, в том числе родственники с её стороны (для всех срок давно вышел). Могу ли я каким-либо образом встипить в наследство на эту квартиру, учитывая давность. И считается ли оплата коммунальных платежей моим фактическим вступлением в наследство.

Ответы на вопрос (2):

оплата считается фактическим принятием наследства, обратитесь в суд с иском о признании вас принявшим наследство, оставшимся после брата

Здравствуйте, Сергей!

Вы не указали, кто оплачивал платежи с момента нахождения её в доме престарелых. Вы не проживали в той квартире. Вы как и все не заявили о себе в установленный срок о фактически принявшим наследство. Еще много вопросов, которые не позволяют ответить Вам однозначно на виртуальном сайте.