Возможные последствия ДТП - могут-ли водитель подать в суд на компенсацию ремонта машины и зачем нужна помощь участковому?

• г. Климовск

Очень нужна помощь. Меня сбила машина но.к. не было серьезных травм решили разойтись по пирному. Я написала в обьяснительной что просто подскальзнулась и у пала на машину (при этом разбила лобовое стекло) а водитель написал расписку что притензий по поводу ремонта машины не имеет. Вроде бы в нормально разошлись. Но теперь звонит участковый и просит опять написать обьяснительную по поводу ДТП. Может ли водитель подать в суд иск на компенсацию ремонта машины. Или зачем я могу быть нужна участковому не моего участка и он предлагает встретиться в не рабочие время при этом говорит чтобы в участок не приходила.

Ответы на вопрос (2):

Вы спросите у участкового по какому вопросу он желает встретиться, скажите, что все уже написали, больше Вам добавить нечего.

Водитель не подавал бы участковому, а подал сразу в суд, сославшись на ранее данные вами объяснения, у участкового может не утвердили постановление об отказе, так как не указаны какие нибудь данные. А в принципе непонятно зачем ему вешать на себя лишнее дело, так как данная категория травм подведомственна дознавателям ГИБДД.