При сокращении штатов мне выдали уведомление не на мое имя, вместо Анна Васильевна было написано Александр Васильевич, что делать.

• г. Москва

При сокращении штатов мне выдали уведомление не на мое имя, вместо Анна Васильевна было написано Александр Васильевич, что делать.

Ответы на вопрос (4):

Верните его работодателю. Это не вас уведомили. Отсчет минимального двухмесячного срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением начнется с даты подписания уведомления, выданного на ваше имя согласно ст. 180 ТК РФ , а не Васи Пупкина.

Можно считать что его выдали не Вам и соответственно Вас не уведомили.

Второй вопрос, что если Вы за него расписались, то это могут считать просто опиской.

Да я подписалась под этим уведомлением Уважаемый Александр Васильевич! В связи с сокращением численности штатов работников ГБУ ваша должность работник зеленого хозяйства подлежит сокращению с 9 02 2016 г вам предоставляется должность дворник ,но когда мы вышли на работу,то нам снова предоставили работу рабочий зеленого хозяйства только в другом подразделении на что мы согласия не давали,во первых не мое имя ( Анна Васильевна),во вторых как могли нас отправить работать туда куда мы не давали согласия (запись в трудовой),что делать?

Если при предоставлении прежней работы , но в другом подразделении ни одно условие трудового договора не изменилось (включая наименование подразделения), то это перемешение и согласия работника не требуется. Ст. 72.2 ТК РФ . Если наименование подразделения изменилось, то вы имеете право отказаться от работы, не предусмотренной трудовым договором письменно уведомив об этом непосредственное руководство или работодателя в порядке самозащиты своих прав согласно ст. 379 ТК РФ . Перевод на другую работу (в том числе в другое подразделение, если оно указано в трудовом договоре) возможен только с согласия работника , оформленного двухсторонним письменным соглашением сторон (ст. 72.1 ТК РФ ).

Работодателю запрещается требовать от работника выполнение работы , не предусмотренной трудовым договором (включая соглашения к договору, являющиеся его неотъемлимой частью). Ст. 60 ТК РФ .