При достижения 18-летия может ли сын выписать отца без его согласия, чтобы цена на квартиру не была низкой.

• г. Воркута

К вопросу №989006. При достижения 18-летия может ли сын выписать отца без его согласия, чтобы цена на квартиру не была низкой. Жить с таким отцом невозможно, а постоянно снимать жилье нам не по "карману". Что означает: истребование собственности из чужого незаконного владения и об устранении препятствий в пользовании собственностью.

Ответы на вопрос (1):

нет снять с регистрационного учета отца не получится он имеет пожизненное право пользования квартирой- пользоваться ею и проживать, так как он отказался от своего права на приватизацию квартиры. истребование собственности из чужого незаконного владения и об устранении препятствий в пользовании собственностью - он ведь вам чинит препятствия не пускает в квартиру не смотря на то, что ребенок собственник- вот суд и обяжет его устранить нарушения права собственности