Скажите мне пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на длительный срок до совершенолетия ребёнка гражданской жене.

• г. Люберцы

Скажите мне пожалуйста, могу ли я оформить доверенность на длительный срок до совершенолетия ребёнка гражданской жене. Что бы она могла оформлять выезд ребёнка за границу без моего участия по этой доверенности, т.к мы сней не живём.Если можно расскажите поподробнее, заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Вам достаточно не выражать своё возражение. Ребёнок имеет права выезда с одним из родителей если другой родитель не предоставил письменное возражение.

До совершеннолетия Вам с женой целесообразно заключить соглашение, оговорив в нем все основные моменты относительно жизни и воспитания ребенка, в том числе, поездки за границу. Если нужна помощь, обращайтесь.