Задержание сотрудниками правоохранительных органов - вопросы и последствия

• г. Челябинск

Такой вопрос у Меня, был задержан сотрудниками правоохранительных органов пр-себе имел 0.8-0.9 гр марихуанны, в отделении дал показания что сорвал дикорастущую коноплю для собственного употребления... В наркологии отказался от мед освидетельствования, за рулем не находился! Вещество изъяли на экспертизу, а меня отпустили сказали жди звонка! Что мне грозит за это и как в дальнейшем себя лучше вести?

Ответы на вопрос (1):

Статья 6.8. КоАП РФ

Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.