Может ли 65-летняя бабушка стать опекуном троих внуков после смерти их матери, учитывая отсутствие оплаты алиментов со стороны отца, который не работает?

• г. Великодолининское

Может ли бабушка 65 лет стать опекуном троих внуков в связи со смертью дочки? С отцом детей она в розводе елементы он не платил хоча она подавала через суд (так как он нигде не работает пёт)

Ответы на вопрос (1):

Да может. Но для этого Вам надо обратиться в органы опеки и предоставить ряд документов, на основании которых и будет решаться вопрос.