Невменяемая двоюродная бабушка оформила дарственную на моего дядю, который подозревается в ее убийстве. Можем ли мы расторгнуть договор через суд?

• г. Смоленск

Скжите пожалуйста. Такая ситуация моя двоюродная бабушка оформила дарственную на моего дядю. На момент оформления бабушка была невминяема, после чего спустя полтора года она была им убита сейчас находится под следствием. При этом имеется прямая наследница, можем ли мы в этом случаи расторгнуть через суд договор дарственной?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать иск, если докажете что она не понимала значения своих действий.

Что для этого надо чтобы доказать?

Что она по состоянию здоровья не понимала характер совершаемых действий.

Достаточно ли будет в подтверждение соседи с которыми она проживала?

Этого недостаточно. Нужны документы медицинские о том, что она лечилась в ПНД, записи в амбулаторной карте о направлении к психиатру и неврологу. Без этого невозможно. И необходима посмертная судебно-психиатрическая экспертиза с грамотно поставленными вопросами экспертам. Но, без документов эксперты вряд-ли что вообще выяснят.