Как получить паспорт 14 летнему ребенку который родился иживет в москве по новому закону о гражданстве.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Ваша проблема не ясна. В том случае, если ребенок является гражданином России, то получение паспорта не вызовет у него затруднений. Если же он не является гражданином России, то сначала ему нужно получить вид на жительство, а потом, вероятно, он сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос.