Меня выгнали с рабочего места и оскорбили - Как подать в суда против гражданского супруга моей сестры и защитить свои права в домашнем офисе?

• г. Казань

Меня выгнал с рабочего места, прилюдно оскорбил и даже пытался поднять на меня руку гражданский муж моей родной сестры, хотя, по-договору моим роботодателем я вляется моя сестра (работаю логистом). Я ушла с рабочего места, теперь работаю дома по тому же договору. Но этот человек никак не успокаивается и не дает мне спокойно работать. Я одинока, воспитываю одна сына 11 лет, защитить меня некому. Думаю обратиться в суд.

Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия для этого процесса?

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Работайте спокойно, если удобно и разрешает работодатель (сестра), то работайте дома. Возможно её муж ведет себя так нагло, потому что является фактическим владельцем фирмы. Если это банальное хулиганство, то прямая дорога с заявлением в милицию.