Ограниченный выбор - Работодатель поставил ультиматум родителю маленького ребенка

• г. Юрьев-Польский

Моему ребенку 1 год 6 месяцев. Хочу выйти на работу, работодатель поставил ультиматум или сиди в декрете до 3 х лет либо подыскивай новую работу. Участок мой разделен, работы для меня сейчас нет.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по ТК РФ вы имеете право в любое время прервать свой отпуск и выйти на работу работодатель обязан вам предоставить прежнюю работу если отказывается предоставлять работу-обращайтесь в инспекцию труда