Вопросы, связанные с выплатой серой зарплаты и возможностью возмещения 13% НДФЛ

• г. Санкт-Петербург

Трудовой спор. Буду в суде доказывать факт выплаты серой зарплаты. Скажите, пожалуйста, если докажу, не обяжут ли возместить 13% ндфл. И теоретически возможно ли доказать, что эти 13% работодатель удержал, но не перечислил, чтобы с меня их не истребовали.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель ваш налоговый агент, так что в случае удовлетворения ваших требований он обязан будет удержать НДФЛ с выплаты.