Вызов сына на допрос по краже у соседки, несмотря на его алиби

• г. Нальчик

Сына вызывают на допрос в качестве свидетеля по краже у соседки хотя в день кражи он писал пояснение что не был дома и ничего не видел.

Ответы на вопрос (2):

Следователь имеет право вызывать лиц на свое усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Сначала он просто писал пояснение а теперь свидетелем а какой он свидетель если ничего не видел не слышал и не был дома.это не опасно для него

Спросить
Пожаловаться

Вызывают к следователю на допрос! Меня пригласили и допросили в качестве свидетеля по делу о краже, которая якобы была 3 года назад. Я к этому делу отношения не имею. Заявитель привел своих соседей, которые утверждают что видели как я совершал кражу. Могут ли меня привлечь только на основании их заявлений. Других доказательств (экспертиз) нет. Где были эти свидетели 3 года тоже не ясно. Стоит ли писать заявление о клевете?

Меня вызвали в полицию на допрос как свидетеля по краже но дело в том что я факта кражи не видел а просто слышал слухи о том что кражу совершили мои знакомые с меня взяли обьяснение, в котором я указал что просто слышал не помню от кого что данные лица совершили кражу, потом меня отпустили, я хотел бы спросить вызовут ли меня на суд как свидетеля и что значит обьяснение, имеет ли оно юридическую силу?

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

У меня был суд, по статье 158 ч. 2, так как совершил кражу в размере 30.000, приписали 150000, но в суде было доказано что я взял 30000 и было примирение сторон, теперь завели второе дело по этой же статье, и вызывают на допрос в качестве свидетеля, могут ли меня обвинить в соучастии кражи и так далее? Спасибо за ответ.

До которого времени могут вызывать на допрос при мелкой краже? У меня на работе произошла кража. Полиция нашла виновного, а на допрос ещё вызывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кража была в мое отсутствие, заявление писали родители, найти украденное невозможно и прощшло уже 2 месяца, я хочу закрыть дело, хочу отвязаться от полиции. Это возможно?

Обвиняют в краже из магазина вещей по видеокамерам. Факта кражи нету. Мотивируют тем что якобы кража была в примерочной. Но там видеокамер нету. Как быть?

Обвинение в краже на основе видеозаписи. Сам факт кражи на записи отсутствует. Но я заходила и сразу вышла из помещения где была кража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение