Вызов сына на допрос по краже у соседки, несмотря на его алиби

• г. Нальчик

Сына вызывают на допрос в качестве свидетеля по краже у соседки хотя в день кражи он писал пояснение что не был дома и ничего не видел.

Ответы на вопрос (2):

Следователь имеет право вызывать лиц на свое усмотрение.

Сначала он просто писал пояснение а теперь свидетелем а какой он свидетель если ничего не видел не слышал и не был дома.это не опасно для него