Социальная помощь и права инвалида - что полагается маме с болезнью БАС?

• г. Санкт-Петербург

Мама 64 года, недавно получила инвалидность 1-й групп, болезнь БАС. Была оформлена как лежачий больной. Было выписано только кресло с санитарным устройством. И сказали оформить ЕДВ. Она себя не обеспечивает, живёт с мужем, который за ней совсем не ухаживает. Я дочь, у меня семья и 2 детей, живу у мужа. Я работаю и не могу ей обеспечить должный уход. Скажите пожалуйста на какую помощь она может расчитывать от соц. защиты? И что ей полагается?

Ответы на вопрос (1):

В соцзащите узнайте.