Влияет ли оформление ипотеки на жену на возможность приобретения квартиры по военной ипотеке?

• г. Вилючинск

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, участник НИС. Если жена купит по ипотеке квартиру и оформит на себя, не повлияет ли это на приобретение квартиры мной по военной ипотеке? Проще говоря, могу ли я приобрести квартиру по военной ипотеке, если на жену также оформлена ипотека?

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Почему нет. Это НИС а не получение жилья то есть ухудшения по ст. 53 ЖК РФ тут не будет.