Что делать, если упал камень из купленного серебряного кольца без чека и бирки?

• г. Каменск-Уральский

Моя проблема заключается вот в чем. Вчера в ювелирной мастерской Мидас. Я купила серебренное кольцо. Доверяя их качеству, я не стала хранить бирку и чек. Но в этот же вечер из кольца выпадает камень (топаз) пожалуйста помогите, что делать? Возможно ли без товарного чека обменять его? Или что ещё подскажете?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Так что смело идите в магазин,желательно с заранее подготовленной претензией.