Возможность приватизации коммунальной квартиры, где одна комната прописана человеком, несвойственно живущему в ней

• г. Воронеж

Считается ли она комунальной? Можно ли приватизировать свою часть? В одной из комнат прописан человек, уже более 20 лет. Никогда не проживал и не платил за комунальные платежи. Можно ли его выписать через суд, если в собственности ничего нет, но он живет всю жизнь у жены.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! приватизировать комнату нельзя . только квартиру целиком

не проживает - с иском о снятии с учета может обратиться только собственник квартиры

Вопрос сложный,нужно изучить документы.Обращайтесь.

Сейчас идет суд, моя мама является представителем собственника (бабушки). Нам дают справки в паспортном столе, где написано, что квартира комунальная. Это действительно так? Ведь были просто поделены счета. К тому же судья ведет себя не адекватно. Не слушает свидетелей, кричит, не верит документам, говоря, что мы их подделали. К кому можно обратиться с жалобой на такую судью и можно ли как то попасть к другому?

Здравствуйте Анна!

Воспользуйтесь помощью юриста или адвоката.