Губернатор Свердловской области отменил звание Ветеран труда для получивших медали за службу в ГУФСИН

• г. Камышлов

Отработал в ГУФСИН 15 лет получил 2 медали (за службу и за отличие в службе) решил сделать ветерана труда, а там говорят что губернатор наш отменил ветерана за эти медали: Указ Губернатора Свердловской области от 14.09.2015 г. № 431-УГ О внесении изменений в Положение О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда.

Управление социальной политики по Тавдинскому району информирует, что с 1 января 2016 года вступает в силу Указ Губернатора Свердловской области от 14.09.2015 г. № 431-УГ О внесении изменений в Положение О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда гражданам, проживающим на территории Свердловской области.

В соответствии с которым пункт 6 Указа № 485-УГ При присвоении звания Ветеран труда не учитываются награды после слов знак Ударник коммунистического труда дополнен словами юбилейная почетная грамота ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ За достижение наивысших результатов во Всесоюзном социалистическом соревновании в честь 70-летия Великой Октябрьской социалистической революции, знаки отличия министерств и ведомств СССР, РСФСР, Российской Федерации, в которых правовыми актами СССР, РСФСР и Российской Федерации предусмотрена (предусматривалась) военная и приравненная к ней служба.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное законодательство по этому вопросу.