Скажите, пожалуйста, сколько раз в месяц можно брать дни без сохранения заработной платы? Спасибо.

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.. по своему желанию - ни сколько раз нельзя..

Дни без сохранения зар.платы можно брать только с согласия работодателя....

исключение составляет - важные события в жизни человека - свадьба, рождение ребенка, похороны близких людей...в этом случае работодатель обязан предоставить "административный отпуск" сроком до 5 дней по заявлению работника.