Было заключено мировое соглашение, часть я выплатил, а часть нет. теперь хотят взыскать пени по мировому. Могу ли я их уменьшить?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

С кем заключено было? Мировое соглашение подлежит исполнению принудительно в порядке исполнительного производства наряду с решением суда, и стороны должны руководствоваться им в своих дальнейших действиях. Если пени предусмотрены законом в правоотношениях с истцом, то уменьшить их не получится.