Можно ли первокласснику оформить академический отпуск, в связи с тем, что много пропустил в школе из-за болезни.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию).ПРИКАЗ МИНОБРАЗОВАНИЯ от 13 июня 2013 г. №455.

Смотрите официальную информацию на сайте своей школы.