Можно ли получить разрешение на травматическое оружие если мой отец бивший сотрудник міліції?

• г. Львов

Можно ли получить разришение на травматичиское оружие если мой отец бивший сотредник міліції?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

Согласно приказу министра внутренних дел N 379ДСК право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники правоохранительных органов и их близкие родственники.

Соискатель лицензии на травматический пистолет должен соответствовать определенным требованиям: быть старше 18 лет, не иметь непогашенных судимостей, обладать хорошим зрением и не иметь проблем со здоровьем в целом. Также следует помнить, что купить травматический пистолет можно только после прохождения обучения и сдачи экзамена.