Возраст отпуска летом для работников вредных условий труда на Крайнем Севере

• г. Норильск

Хочу узнать раз в сколько лет положен отпуск летом, если работаю во вредных условиях труда в районе крайнего севера? Не женат детей нету.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В декабре текущего года составляется график отпусков на будущий год, с которым вы ознакамливаетесь под роспись. Работодатель должен чередовать отпуска между работниками. Если к примеру у вас в прошлом году отпуск был в зимний период, то вы вправе в графике претендовать на представление в этом году в летний период или наоборот. У вас, на сколько я знаю есть профсоюз, который следит за подобными мероприятиями и согласует их.