Как открыть наследственное дело после смерти отца - инструкция и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, документов на руках на имущество нет (есть квартираг Санкт Петербург и дача ЛО) нотариус для открытия наследственного дела требует весь пакет документов на руках есть свой паспорт свид-во о рождении (дочь) и сид-во о смерти отца что делать с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите выписку из ЕГРП на недвижимое имущество в росреестре. Выписки для нотариуса должно быть достаточно.

Сначала вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Попросить у нотариуса запросы для Росреества о получении сведений и выдаче документов на недвижимость, зарегистрированную на отца. Получите справку о том. что вы являетесь наследником. После получения нотариусом документов на недвижимое имущество, вы должны заказать кадастровый паспорт на объекты, где будет указана их стоимость. После этого нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Смените нотариуса, при подаче заявления о вступлении наследства достаточно паспорта и выписки из егрп