Имеет ли жена, от которой я развелся, право записать на меня ребенка, родившегося после развода?

• г. Дзержинск

Мы с женой развелись в июле 2015 года. До этого не жили вместе уже год. На момент развода она была беременна от другого. Она родила в ноябре 2015 года. Имеет ли она право записать на меня ребенка?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, да. С момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Вам придетс в судебном порядке оспаривать отцовство.

Да, имеет.В течении 10 месяцев с момента развода.При чем даже если она против писать вас в отцы ребенка. то ЗАГС все равно впишет вас.

Надо оспаривать отцовство через суд.

Скажите пожалуйста, можно ли сделать альтернативную страховку на машину, и будет ли это законно?

поясните про альтернативную страховку

Альтернативную страховку это какую именно?

Добрый день!

Согласно закона об "ОСАГО" Вы ОБЯЗАНЫ иметь действующий полис ОСАГО аккредитованной страховой компании.

Следует пояснить, что полис ОСАГО защищает Вашу ответственность перед третьими лицами (Не вашу машину, не Вас лично, а именно в случае если Вы своими действиями нанесете ущерб здоровью или имуществу 3их лиц в результате ДТП, то платить придется не Вам, а вашей страховой компании(за исключением ряда случаев))

А застраховать Ваш автомобиль, как имущество вы можете в любой компании по своему усмотрению