Проблемы ликвидации предприятия в Ишиме - срок давности и возможности получения долгов

• г. Омск

Четыре года назад, уже пятый год, в январе, наше предприятие, муниципальное при Администрации г.Ишима Тюменской области, ликвидировали. Нам выдали уведомления и справки об остатках по з/п, компенсации за отпуск. Был назначен конкурсный управляющий из г.Тюмени, который 3 года вместе с бухгалтером создавали видимость работы с соответствующей з/п. Своего имущества нет у предприятия. Администрация выделила здание старое-пристарое с участком (продавайте и получайте долги), но оно было не оформлено. Пока оформили, оказалось, что у администрации вообще не может быть имущества, которым она может распоряжаться, тем более продать. Мы обратились в суд, решение положительное, передано приставам, но в отношении опять же конкурсного управляющего, а что с него взять, тем более не местный, не я вился ни в суд, ни в администрацию. Историю наших похождений на приемы в администрацию и письмах и звонках в администрацию Тюмени не буду описывать, ответ был: подождите, не пишите, не жалуйтесь, видимо выжидали срок давности. Подскажите, пожалуйста, есть ли срок давности таких дел и может есть другие пути возможности получения наших долгов, например администрация же была нашим учредителем, может имеет какую-то ответственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше предприятие исключено из Единого госреестра юридических лиц (посмотрите в Реестре на сайте Федеральной налоговой службы), никаких в выплат не будет. Если еще не исключено - обращайтесь к конкурсному управляющему.