Платила исправно по кредитам все время, а теперь не могу, сильно разбила руку и ногу,-время нужно восстановиться.. что делать.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

НЕТ возможности не платите. Ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Надежда, отсрочка или рассрочка- это право, а не обязанностьБанка, так что надеяться на это особо не стоит.

Но вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

Здравствуйте. Обратитесь в банк об отсрочке или рассрочке долга. Если откажет ждите суда. В суде просите об отсрочке или рассрочке, о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.