Как получить машину после лишения прав без справки о трезвости, если есть страховка?

• г. Братск

Моего брата сотрудники Гаи поймали выпившего и севшего за руль, прав лишили, был суд, забрал постановление, машину забрали на штраф стоянку, страховки нет, сотрутник гаи сказал ему,, чтоб забрать машину нужно сделать страховку и взять потом справку что он трезв,, страховку он сделал пока права были на руках, но справку ему о том что он трез не дали. Вопрос в том, отдатут ли ему машину без справки если принесет он одну страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обязаны отдать.