Какие действия предпринять, если работодатель не выплачивает расчет после увольнения?

• г. Псков

Уже месяц прошел с даты увольнения, а расчет не отдают. Бывший начальник объясняет это тем, что денег нет и просит подождать. Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, не ждите, а обращайтесь в суд и помните, что скро для обращения в суд составляет 3 месяца.

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, проведут проверку и обяжут заплатить.