Что делать, если бывший работодатель не выплатил заработную плату после увольнения, при отсутствии оформления?

• г. Нижний Новгород

Бывший работодатель не произвел расчет при моем увольнении, мотивируя тем, что нет денег и надо подождать. Беда в том, что я не была оформлена. Могу ли я что то сделать и получить, заработанные деньги, сумма небольшая.

Ответы на вопрос (2):

если нет никаких документов подтверждающих о том,что вы работали у этого работодателя, то ничего не сделаете. можете припомнить их что обратитесь в комитет по труду. удачи

Пригрозите жалобой в трудовую инспекцию. То, что вы официально не были трудоустроены, ничего не меняет. Вы можете опираться на свидетельские показания. На самом деле, доказать, что человек работал, очень просто.