Отец отказался от ребенка, но дал ему фамилию и отчество - есть ли обязанность выплаты алиментов?

• г. Вольск

Скажите пожалуйста если первый муж дал при рождении ребёнку свою фамилию, отчество... Но по данным анализа ДНК он отказался от ребёнка... Есть ли такой закон что если отец дал фамилию отчество, то обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок не его, то не обязан.

Здравствуйте!

Если он оспорил отцовство в судебном порядке, то не обязан.