Требование вступления в пенсионный фонд благосостояния для получения компенсации - законно ли?

• г. Биробиджан

Работаю монтёром пути в ОАО РЖД г.Биробиджане. В апреле месеце 2016 г должен получить денежную компенсацию за преданность компании за пять лет. Мой руководитель сказал мне чтоб я вступил в пенсионный фонд благосостояние в противном случаи за преданность компании мне не заплотят. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, требования руководителя неправомерны, это ваше право, а не обязанность.

Можете по данному факту обратиться в инспекцию по труду с жалобой.

Но исходя из практики ОАО РЖД такого не терпит...