Как я могу заставить работодателя восстановить и вернуть трудовую книжку.

• г. Солнечногорск

При увольнении по собственному желанию, после 2 х недельной отработки, работодатель не отдает трудовую книжку (стаж 30 лет), ссылаясь на ее утерю. Как я могу заставить работодателя восстановить и вернуть трудовую книжку. И могу ли я рассчитывать на компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

1) написать заявление о выдаче трудовой книжки работодателю

2) обратиться с жалобой в районную прокуратуру

3) да - в этом случае компенсация в размере среднего заработка за все время возможна